Ветераны труда

Дата: 3 декабря 2013 в 22:01, Обновлено 9 апреля 2018 в 10:52

Большая работа проведена по усовершенствованию  образовательного процесса заместителем директора по учебно-воспитательной работе Прокопенко Валентиной Фёдоровной.  На протяжении 27 лет она руководила методической работой  педагогов, была требовательным,  чутким и доброжелательным руководителем.

Дата рождения: 09.04.1950 г.

Должность - воспитатель, учитель начальных классов, заместитель директора по учебно - воспитательной работе , тифлопедагог.

Период работы: 1971 - 2010 гг.

Трудовая деятельность :

1971 - закончила Мозырский педагогический институт

1971 -1975 - воспитатель.

1975 - 1981 - учитель начальных классов.

1977 - закончила дефектологический факультет Ленинградского педагогического института.

1981-2008 - заместитель директора по учебно-воспитательной работе. 2008-2010 - учитель.

Имеет грамоты Гомельского управления образования.

С самого основания школы работал у нас одаренный, увлеченный музыкой учитель Литвинов Николай Николаевич. Его хобби – духовой оркестр. Сколько ребят-духовиков прошло через его руки! На различных конкурсах, в их числе «Вяселкавы карагод», школа держит уверенное лидерство.

Должность: учитель музыки и ритмики, руководитель хора, духового оркестра.

Период работы с 1965 года.

Во время ВОВ находился в партизанском отряде вместе с родителями и участвовал в боевых действиях отряда вместе со взрослыми. После окончания войны принимал участие в восстановлении железнодорожных мостов  ( Речица, Мозырь, Шатилки, Судеты- Польша) , затем работал на машинно-тракторной станции молотобойцем, в колхозе - кузнецом, плугатором на тракторе.

Служил в Армии связистом, а потом работал слесарем на Украине,  в Хойниках - сантехником, электриком.

Умение играть на баяне помогло стать учителем пения. Так, с 1954 года начал работать учителем пения в Василевичском детском доме, затем в специальной школе – интернате.

Коллектив учащихся школы во главе с Николай Николаевичем принимал активное участие в смотрах художественной самодеятельности и всегда занимал призовые места на уровне области и республики. Благодаря Литвинову Н.Н. многие выпускники школы стали профессиональными музыкантами.

Завораживают изделия из соломки и кожи, которые создают учащиеся под руководством учительницы Балобан Марии Гавриловны.

Дата рождения: 09. 05. 1944 г.

Должность: учитель рисования, черчения и обслуживающего труда.

Период работы: с 1964 года.

Уроженка Житковичского района,закончила художественно-графический факультет Витебского педагогического института в 1968 году.

Всю трудовую деятельность посвятила обучению детей рисованию и работе с природным материалом в Василевичской специальной школе.

Панно из соломки, льна, кожи; керамика; чеканка выставлялись на многочисленных выставках. Работы учащихся представлены в смотрах художественно - прикладного творчества. Сувениры из природного материала презентуются многочисленным гостям.