Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Школа в наши дни

Дата: 2 декабря 2013 в 13:01, Обновлено 9 апреля 2018 в 10:51

Что же представляет собой школа-интернат сегодня?

Белое кирпичное здание окружено деревьями. К нему ведет неширокая аллейка, по левую сторону от входа – современный газон, справа – детская игровая площадка с горкой.

Первое впечатление от школы – обилие света, который исходит от многочисленных просторных окон. Широкие прямые коридоры, уютные классы, не похожие друг на друга спальни.

Здесь специальная образовательная среда адаптирована для учащихся с учетом их возможностей. Имеются  вспомогательные средства для безопасного передвижения незрячих.

В школе-интернате специально оборудован компьютерный класс, где имеются:  принтер, печатающий тексты по системе Брайля, на  компьютерах установлена программа экранного доступа JAWS, позволяющая озвучивать визуальную информацию, отображенную на мониторе,   интерактивная доска.

Специально оборудованы кабинет коррекции и кабинет психолога.

Для детей младшего и старшего возраста – оборудованы игровые комнаты для проведения досуга, где имеются современный домашний кинотеатр, игровые приставки, музыкальный центр, развивающие игры, бассейн для релаксации и многое другое.

В школе-интернате  современная медицинская база для лечения и профилактики глазных заболеваний. Кабинет офтальмолога оснащен ортоптическими аппаратами, с помощью которых проводят диагностирование и профилактические мероприятия. Благодаря слаженной, систематической работе зрение учащихся н е только сохраняется, но и улучшается.

Мы гордимся своей школой! Мы радуемся успехам детей, своим успехам в нашем общем деле. Мы – это семья детей и взрослых.

Здесь всё по домашнему тепло и уютно, понимание положения ребенка, помощь, поддержка всегда на первом плане.  Это знают многие, кто бывает в школе.

Мы начинаем каждый учебный год как новый.  Мы живем ожиданием встречи со своими друзьями – бывшими работниками школы, выпускниками.

Мы все вместе споем гимн – гимн своей школе!

Мы сюда из разных мест слетимся,
               Будет школу золотить листва,
               Здесь по-детски вновь развеселимся,
               Хоть седою станет голова.

Распахнешь нам двери, как объятья,
                                                       Верим, всех нас помня и любя,
                                                       Здесь мы все, как сестры и как братья,
                                                       Вечно, дети, школа для тебя!