НОВОСТИ

В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана.
Учащиеся школы возложили венок к могиле вона-афганца,нашего земляка Аржановского А.Л.

Мероприятия акции будут проводиться в течение года и посвящены различным знаковым событиям в общественно-политической жизни страны, республиканским праздникам, дням города.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Тема: Продовольственная безопасность - составная часть национальной безопасности. Перспективы развития продовольственного комплекса страны
Гостями стали учащиеся 8кл. Василевичской средней школы

Приглашаем выпускников и работников (помните,что бывших не бывает!) Василевичской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения на вечер встречи выпускников 2 февраля 2019 г в 12-00 в актовом зале школы.Мы вас ждём!!
Инициатива приветствуется!!!!

Гости с " Белтиз" посетили школу в Рождественские праздники.Учащиеся школы подготовили праздничный концерт

Статья о нашем замечательном директоре
Читать далее http://dneprovec.by/society/2018/12/21/21810

23 декабря 2018 в 14:52 | Хомицевич Г. К. | нет комментариев

Решение о передаче Беларуси права на проведение вторых Европейских игр было принято 21 октября 2016 года по итогам голосования делегатов из 50 стран на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) в Минске.

Весомыми аргументами в пользу белорусской столицы стали развитая спортивная инфраструктура, внушительный опыт проведения международных соревнований высокого уровня, квалифицированные специалисты и, конечно, поддержка главы НОК – Президента страны Александра Лукашенко.

Как отметил президент ЕОК Янез Кочиянчич, который сразу после официального назначения главой этой влиятельной спортивной организации посетил Беларусь, Европейские игры-2019 послужат "хорошей подготовкой к летней Олимпиаде в Токио и позволят сплотить дух европейских спортсменов".

Контракт на проведение II Европейских игр, в котором обозначены основные принципы форума, был подписан 1 сентября 2017 года представителями мэрии Минска и исполкома ЕОК. В нём утверждена информация о продаже билетов, аккредитации, приёме и размещении гостей, проведении церемоний открытия и закрытия.

14 декабря 2018 в 12:26 | Цыцура И. С. | нет комментариев

Гостями мероприятия стали наши друзья из районного общества инвалидов по зрению.
Они привезли не только хорошее настроение,небольшие выступления,но и интересные тактильные игры.
В свою очередь, учащиеся, педагог-организатор подготовили презентацию и выступления о незрячих людях,которые получили широкую известность в мире,развивая свои способности

В рамках проекта шаг в сентябре-октябре в школе прошли мероприятия :
"Сделано в Беларуси", "Презентация специальных видов зимней техники","Переговоры с президентом России Владимиром Путиным"

Учите ребенка правилам безопасного поведения каждый день. Используйте для этого нестандартные методы: играйте с ним, показывайте познавательные мультфильмы и ролики, приводите примеры из сказок.
Начинать обучать ребенка безопасности нужно уже с 2-3-летнего возраста. При этом старайтесь в беседе заменять слово “нельзя” словом “опасно”. Не делайте упор на запреты: старайтесь объяснить ребенку, к каким последствиям может привести то или иное действие. Выучите с ребенком телефоны экстренных служб и расскажите правила безопасного поведения. Напомните детям об опасности игр со спичками. Общаясь с детьми, сделайте упор на обучении правильным действиям в случае возникновения пожара или другой опасной ситуации.
И, конечно, сами будьте примером для детей: если вы всегда будете выключать электроприборы, уходя из дома, то и ребенок будет делать так же. Дети следуют не советам, а поступкам, поэтому соблюдайте правила безопасности вместе!
И самое главное, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!

19 октября 2018 в 15:57 | Хомицевич Г. К. | нет комментариев

«POMOGUT.BY» - информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании

16 октября 2018 в 20:10 | Хомицевич Г. К. | нет комментариев