НОВОСТИ

Учащихся заинтересовали фотографии, сделанные 19 марта 44 года, сразу после освобождения лагеря смерти "Озаричи". Их авторы - военные фотокорреспонденты Альперин и Кекало. Это практически все фотосвидетельства о жутком преступлении вермахта.

«У зьнешняй прасторы я беларускамоўны». Як жыве сямʼя невідушчых паэтаў

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day). В 1931 году по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» — «зон безопасности», для создания посредством двухсторонних и многосторонних соглашений локальных зон безопасности во всех странах.

Мероприятия акции будут проводиться в течение года и посвящены различным знаковым событиям в общественно-политической жизни страны, республиканским праздникам, дням города.

Источник: http://gp.by